KLASEMEN DAN HASIL PERTANDINGAN LIGA CHAMPIONS ASIA/ AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL) 2011

FINAL

05/11/2011 Jeonbuk Hyundai Motors
2-2 (Pen 2:4) Al Sadd Jeonju World Cup Stadium

Video Final Liga Champions Asia/ AFC Champions League 2011 :
Jeonbuk Hyundai Motors vs Al Sadd


Semi Final

Leg 2

26/10/2011 Jeonbuk Hyundai Motors
2-1 Al Ittihad Jeddah Jeonju World Cup Stadium

26/10/2011 Al Sadd
0-1 Suwon Samsung Bluewings
Jassim Bin Hamad Stadium

Leg 1

19/10/2011 Al Ittihad Jeddah
2-3 Jeonbuk Hyundai Motors Prince Abdullah Al Faisal Stadium

19/10/2011 Suwon Samsung Bluewings
0-2 Al Sadd
Suwon World Cup Stadium

Perempat Final Liga Champions Asia/ AFC Champions League (ACL) 2011
Leg 2

28/09/2011 Zob Ahan 1-2ET (0:1) Suwon Samsung Bluewings Foolad Shahr Stadium

28/09/2011 Al Sadd 1-2 Sepahan Jassim Bin Hamad Stadium

27/09/2011 FC Seoul 1-0 Al Ittihad Jeddah Seoul World Cup Stadium

27/09/2011 Jeonbuk Hyundai Motors 6-1 Cerezo Osaka Jeonju World Cup Stadium

Leg 1

14/09/2011 Suwon Samsung Bluewings 1-1 Zob Ahan Suwon World Cup Stadium

14/09/2011 Sepahan 1-0 Al Sadd Foolad Shahr Stadium

14/09/2011 Al Ittihad Jeddah 3-1 FC Seoul Prince Abdullah Al Faisal Stadium

14/09/2011 Cerezo Osaka 4-3 Jeonbuk Hyundai Motors Osaka Nagai Stadium

Babak 16 Besar Liga Champions Asia / AFC Champions League (ACL) 2011

24/05/2011 Jeonbuk Hyundai Motors 3 – 0 Tianjin Teda Jeonju World Cup Stadium, Jeonju

24/05/2011 Gamba Osaka 0 – 1 Cerezo Osaka Osaka Expo ’70 Stadium, Suita

24/05/2011 Sepahan FC 3 – 1 Bunyodkor Foolad Shahr Stadium, Isfahan

24/05/2011 Al Ittihad Jeddah
3 – 1 Al Hilal Prince Abdullah al-Faisal Stadium, Jeddah

25/05/2011 Suwon Samsung Bluewings 2 – 0 Nagoya Grampus Suwon World Cup Stadium, Suwon

25/05/2011 FC Seoul 3 – 0 Kashima Antlers Seoul World Cup Stadium, Seoul

25/05/2011 Zob Ahan 4 – 1 Al Nassr Foolad Shahr Stadium, Isfahan

25/05/2011 Al Sadd 1 – 0 Al Shabab Jassim Bin Hamad Stadium, Doha

KLASEMEN LIGA CHAMPIONS ASIA/ AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL) 2011

Babak Penyisihan Grup
Grup A

No. Klub M M S K SG P
1. Foolad Mobarekeh Sepahan FC (Iran) 6 4 1 1 14-5 13
2. Al Hilal Saudi FC (Arab Saudi) 6 4 1 1 11-6 13
3. Al Gharafa SC (Qatar) 6 2 1 3 6-7 7
4. Al Jazera (UEA) 6 0 1 5 7-20 1
No. Tanggal Pertandingan Stadion
1
01/03/11 19:25
Al Jazira (0:0) Al Gharafa
Mohammed Bin Zayed Stadium
01/03/11 20:30
Al Hilal (1:2) Sepahan FC
King Fahd International Stadium
2
15/03/11 18:30
Al Gharafa (0:1) Al Hilal
Al-Gharafa Stadium
15/03/11 19:00
Sepahan FC (5:1) Al Jazira
Foolad Shahr
3
05/04/11 20:00
Sepahan FC (2:0) Al Gharafa
Foolad Shahr
05/04/11 20:45
Al Hilal (3:1) Al Jazira
King Fahd International Stadium
4
20/04/11 18:50
Al Gharafa (1:0) Sepahan FC
Al-Gharafa Stadium
20/04/11 19:50
Al Jazira (2:3) Al Hilal
Mohammed Bin Zayed Stadium
5
04/05/11 19:00
Al Gharafa (5:2) Al Jazira
Al-Gharafa Stadium
04/05/11 20:30
Sepahan FC (1:1) Al Hilal
Foolad Shahr
6
11/05/11 20:00
Al Jazira (1:4) Sepahan FC
Mohammed Bin Zayed Stadium
11/05/11 21:05
Al Hilal (2:0) Al Gharafa
King Fahd International Stadium
Grup B
No. Klub M M S K SG P
1. Al Sadd SC (Qatar) 6 2 4 0 8-6 10
2. Al Nassr (Arab Saudi) 6 2 2 2 10-7 8
3. Esteghlal Tehran FC (Iran) 6 2 2 2 11-10 8
4. Pakhtakor Tashkent FC (Uzbekistan) 6 1 2 3 8-14 5
No. Tanggal Pertandingan Stadion
1
01/03/11 17:00
Pakhtakor (2:2) Al Nassr
Pakhtakor Stadium
01/03/11 17:30
Esteghlal (1:1) Al Sadd
Azadi Stadium
2
15/03/11 20:30
Al Nassr (2:1) Esteghlal
King Fahd International Stadium
16/03/11 18:05
Al Sadd (2:1) Pakhtakor
Sheik Jassim Bin Hamad Stadium
3
05/04/11 18:15
Al Sadd (1:0) Al Nassr
Sheik Jassim Bin Hamad Stadium
06/04/11 17:30
Esteghlal (4:2) Pakhtakor
Azadi Stadium
4
19/04/11 18:00
Pakhtakor (2:1) Esteghlal
Pakhtakor Stadium
19/04/11 20:40
Al Nassr (1:1) Al Sadd
King Fahd International Stadium
5
03/05/11 18:25
Al Sadd (2:2) Esteghlal
Sheik Jassim Bin Hamad Stadium
04/05/11 20:45
Al Nassr (4:0) Pakhtakor
King Fahd International Stadium
6
11/05/11 18:00
Pakhtakor (1:1) Al Sadd
Pakhtakor Stadium
11/05/11 18:00
Esteghlal (2:1) Al Nassr
Azadi Stadium
Grup C
No. Klub M M S K SG P
1. Al Ittihad Jeddah (Arab Saudi) 6 3 2 1 10-5 11
2. Bunyodkor FC (Uzbekistan) 6 2 3 1 8-6 9
3. Al Wahda (UEA) 6 1 3 2 6-8 6
4. Piroozi Athletic (Iran) 6 1 2 3 6-11 5
No. Tanggal Pertandingan Stadion
1
02/03/11 20:00
Al Wahda (1:1) Bunyodkor
AL Nahyan Stadium
02/03/11 20:35
Al Ittihad (3:1) Piroozi Athletic
Prince Abdullah Al Faisal Stadium
2
16/03/11 17:00
Bunyodkor (0:1) Al Ittihad
Jar Stadium
16/03/11 17:30
Piroozi Athletic (1:1) Al Wahda
Azadi Stadium
3
05/04/11 18:00
Bunyodkor (0:0) Piroozi Athletic
Jar Stadium
05/04/11 20:20
Al Wahda (0:3) Al Ittihad
AL Nahyan Stadium
4
20/04/11 17:30
Piroozi Athletic (1:3) Bunyodkor
Azadi Stadium
20/04/11 20:50
Al Ittihad (0:0) Al Wahda
Prince Abdullah Al Faisal Stadium
5
03/05/11 17:30
Piroozi Athletic (3:2) Al Ittihad
Azadi Stadium
03/05/11 18:00
Bunyodkor (3:2) Al Wahda
Jar Stadium
6
10/05/11 20:30
Al Wahda (2:0) Piroozi Athletic
AL Nahyan Stadium
10/05/11 21:00
Al Ittihad (1:1) Bunyodkor
Prince Abdullah Al Faisal Stadium
Grup D
No. Klub M M S K SG P
1. Zob Ahan Isfahan FC (Iran) 6 4 1 1 7-3 13
2. Al Shabab (Arab Saudi) 6 3 2 1 8-4 11
3. Emirates Club (UEA) 6 2 0 4 6-10 6
4. Al Rayyan (Qatar) 6 1 1 4 4-8 4
No. Tanggal Pertandingan Stadion
1
02/03/11 18:15
Al Rayyan (1:1) AL Shabab
Ahmed Bin Ali Stadium
02/03/11 18:30
Zob Ahan (2:1) Emirates
Foolad Shahr
2
16/03/11 19:15
Emirates (2:0) Al Rayyan
Emirates Club Stadium
16/03/11 20:00
Al Shabab (0:0) Zob Ahan
Prince Faisal Bin Fahd Stadium
3
06/04/11 18:30
Al Rayyan (1:3) Zob Ahan
Ahmed Bin Ali Stadium
06/04/11 20:05
Al Shabab (4:1) Emirates
Prince Faisal Bin Fahd Stadium
4
19/04/11 19:30
Emirates (2:1) Al Shabab
Emirates Club Stadium
19/04/11 20:00
Zob Ahan (1:0) Al Rayyan
Foolad Shahr
5
03/05/11 19:35
Emirates (0:1) Zob Ahan
Emirates Club Stadium
03/05/11 20:20
Al Shabab (1:0) Al Rayyan
Prince Faisal Bin Fahd Stadium
6
10/05/11 18:50
Al Rayyan (2:0) Emirates
Ahmed Bin Ali Stadium
10/05/11 20:30
Zob Ahan (0:1) Al Shabab
Foolad Shahr
Grup E
No. Klub M M S K SG P
1. Gamba Osaka (jepang) 6 3 1 2 13-7 10
2. Tianjin Teda (China) 6 3 1 2 8-6 10
3. Jeju United (Korsel) 6 2 1 3 6-10 7
4. Melbourne Victory (Australia) 6 1 3 2 7-11 6
No. Tanggal Pertandingan Stadion
1
01/03/11 15:00
Jeju United (0:1) Tianjin Teda
Jeju World Cup Stadium
01/03/11 19:00
Gamba Osaka (5:1) Melbourne Victory
Expo ’70 Stadium
2
15/03/11 19:30
Melbourne Victory (1:2) Jeju United
Docklands Stadium
15/03/11 19:30
Tianjin Teda (2:1) Gamba Osaka
Tianjin Teda Stadium
3
05/04/11 19:30
Jeju United (2:1) Gamba Osaka
Jeju World Cup Stadium
05/04/11 19:30
Tianjin Teda (1:1) Melbourne Victory
Tianjin Teda Stadium
4
20/04/11 19:00
Gamba Osaka (3:1) Jeju United
Expo ’70 Stadium
20/04/11 19:30
Melbourne Victory (2:1) Tianjin Teda
Docklands Stadium
5
04/05/11 19:30
Melbourne Victory (1:1) Gamba Osaka
Docklands Stadium
04/05/11 19:30
Tianjin Teda (3:0) Jeju United
Tianjin Teda Stadium
6
11/05/11 19:00
Gamba Osaka (2:0) Tianjin Teda
Expo ’70 Stadium
11/05/11 19:30
Jeju United (1:1) Melbourne Victory
Jeju World Cup Stadium
Grup F
No. Klub M M S K SG P
1. FC Seoul (Korsel) 6 3 2 1 9-4 11
2. Nagoya Grampus (Jepang) 6 3 1 2 9-6 10
3. Al Ain (UEA) 6 2 1 3 4-9 7
4. Hangzhou Greentown (China) 6 1 2 3 3-6 5
No. Tanggal Permainan Stadion
1
01/03/11 19:35
Hangzhou Greentown (2:0) Nagoya Grampus)
Zhejiang Yellow Dragon Sports Center
02/03/11 19:05
Al Ain (0:1) FC Seoul
Tahnon Bin Mohamed stadium
2
-
Nagoya Grampus (4:0) Al Ain (12/04/11)
Mizuho Athletic Stadium
15/03/11 20:00
FC Seoul (3:0) Hangzhou Greentown
Seoul World Cup Stadium
3
06/04/11 19:00
Nagoya Grampus (1:1) FC Seoul
Mizuho Athletic Stadium
06/04/11 19:35
Hangzhou Greentown (0:0) Al Ain
Zhejiang Yellow Dragon Sports Center
4
19/04/11 19:30
Al Ain (1:0) Hangzhou Greentown
Tahnon Bin Mohamed stadium
19/04/11 20:00
FC Seoul (0:2) Nagoya Grampus
Seoul World Cup Stadium
5
04/05/11 14:00
Nagoya Grampus (1:0) Hangzhou Greentown
Mizuho Athletic Stadium
04/05/11 20:00
FC Seoul (3:0) Al Ain
Seoul World Cup Stadium
6
11/05/11 19:35
Hangzhou Greentown (1:1) FC Seoul
Zhejiang Yellow Dragon Sports Center
11/05/11 19:40
Al Ain (3:1) Nagoya Grampus
Tahnon Bin Mohamed stadium
Grup G
No. Klub M M S K SG P
1. Jeonbuk Hyundai Motors FC (Korsel) 6 5 0 1 14-2 15
2. Cerezo Osaka (Jepang) 6 4 0 2 11-4 12
3. Shandong Luneng FC (China) 6 2 1 3 9-8 7
4. Arema Indonesia (Indonesia) 6 0 1 5 2-22 1
No. Tanggal Pertandingan Stadion
1
02/03/11 19:00
Jeonbuk FC (1:0) Shandong Luneng
Jeonju World Cup Stadium
02/03/11 19:00
Cerezo Osaka (2:1) Arema Indonesia
Osaka Nagai Stadium
2
16/03/11 15:30
Shandong Luneng (2:0) Cerezo Osaka
Shandong Sports Center
16/03/11 15:30
Arema Indonesia (0:4) Jeonbuk FC
Kanjuruhan Stadium
3
05/04/11 15:30
Arema Indonesia (1-1) Shandong Luneng
Kanjuruhan Stadium
05/04/11 19:00
Cerezo Osaka (1-0) Jeonbuk FC
Osaka Nagai Stadium
4
20/04/11 15:30
Shandong Luneng (5:0) Arema Indonesia
Shandong Sports Center
20/04/11 19:00
Jeonbuk FC (1:0) Cerezo Osaka
Jeonju World Cup Stadium
5
03/05/11 15:30
Arema Indonesia (0:4) Cerezo Osaka
Kanjuruhan Stadium
03/05/11 19:30
Shandong Luneng (1:2) Jeonbuk FC
Shandong Sports Center
6
10/05/11 15:00
Jeonbuk FC (6:0) Arema Indonesia
Jeonju World Cup Stadium
10/05/11 19:00
Cerezo Osaka (4:0) Shandong Luneng
Osaka Nagai Stadium
Grup H
No. Klub M M S K SG P
1. Suwon Samsung Bluewings (Korsel) 6 3 3 0 12-3 12
2. Kashima Antlers (Jepang) 6 3 3 0 9-3 12
3. Sydney FC (Australia) 6 1 2 3 6-11 5
4. Shanghai Shenhua (China) 6 0 2 4 3-12 2
No. Tanggal Permainan Stadion
1
02/03/11 20:00
Shanghai Shenhua (0:0) Kashima Antkers
Hongkou Stadium
02/0311 20:00
Sydney FC (0:0) Suwon Samsung
Sydney Football Stadium
2
-
Kashima Antlers (2:1) Sydney FC (10/05/11)
Kashima Soccer Stadium
16/03/11 19:30
Suwon Samsung (4:0) Shanghai Shenhua
Suwon World Cup Stadium
3
06/04/11 19:30
Suwon Samsung (1:1) Kashima Antlers
Suwon World Cup Stadium
06/04/11 20:00
Sydney FC (1:1) Shanghai Shenhua
Sydney Football Stadium
4
19/04/11 19:00
Kashima Antlers (1:1) Suwan Samsung
Kashima Soccer Stadium
19/04/11 20:00
Shanghai Shenhua (2:3) Sydney FC
Hongkou Stadium
5
03/05/11 15:00
Kashima Antlers (2:0) Shanghai Shenhua
Kashima Soccer Stadium
03/05/11 19:30
Suwon Samsung (3:1) Sydney FC
Suwon World Cup Stadium
6
10/05/11 20:00
Shanghai Shenhua (0:3) Suwon Samsung
Hongkou Stadium
-
Sydney FC (0:3) Kashima Antlers (13/04/11)
Sydney Football Stadium

Top Scorer Liga Champions Asia/ AFC Champions League (ACL) 2011

Lee Dong Gook

9 gol
Lee Dong Gook (Jeonbuk FC)
7 gol
Eninho (Jeonbuk FC)
6 gol

Ha Tae-Goon (Suwon Samsung Bluewings)
5 gol
Ibrahima Traore (Sepahan FC)
Dejan Damjanovic (FC Seoul)
Bader Al Mutwa (Al Nassr)
Farhad Madjidi (Esteghlal)
4 gol
Rodrigo Pimpao (Cerezo Osaka)
Takashi Inui (Cerezo Osaka)
Abdelmalek Ziaya (Al Ittihad)
Yasser Al Qahtani (Al Hilal)
Igor Castro (Zob Ahan)
Yeom Ki Hun (Suwon Samsung Bluewings)
3 gol
Ahmad Jamshidian (Sepahan FC)
Adriano (Gamba Osaka)
Krunoslav Lovrek (Jeonbuk FC)
Nabil Daoudi (Emirates Club)
Mu Kanazaki (Nagoya Grampus)
Kevin Muscat (Melbourne Victory)
Bruno Cazarine (Sidney FC)
Shinzo Koroki (Kashima Antlres)
Younis Mahmoud (Al Gharafa)
Milos Trifunovic (Bunyodkor)
Jungo Fujimoto (Nagoya Grampus)
Nuno Assis (Al Ittihad)
2 gol
Hadji Bougueche (Emirates Club)
Arash Borhani (Esteghlal)
Hawar Mohammed (Esteghlal)
Christian Wilhelmsson (Al Hilal)
Alhassane Keita (Al Shabab)
Nasser Al Shamrani (Al Shabab)
Lee Jung Soo (Al Sadd)
Majdi Siddiq (Al Sadd)
Lee Kuen Ho (Gamba Osaka)
Takuya Takei (Gamba Osaka)
Sota Nakazawa (Gamba Osaka)
Luis Hendrique (Jeonbuk FC)
Kensuke Nagai (Nagoya Grampus)
Hiroshi Kiyotake (Cerezo Osaka)
Obina (Shandong Luneng)
Wang Yangpo (Shandong Luneng)
Hamidreza Ali Asgari (Piroozi)
Shpejtim Arifi (Piroozi)
Shin Young Rok (Jeju United)
Cao Yang (Tianjin Teda)
Chen Tao (Tianjin Teda)
Stanislav Andreev (Pakhtakor)
Husein Sulaimani (Al Nassr)
Takuya Nozawa (Kashima Antlers)
Bare (Al Jazera)
Ahmed Jumaa (Al Jazera)
Hwan Bang Seung (FC Seoul)
Hadi Aghily (Sepahan FC)
Fabio Januario (Sepahan FC)
Javad Kazemian (Sepahan FC)
Amara Diane (Al Gharafa)
Elias (Al Ain)
Hugo (Al Wahda)

About these ads

21 pemikiran pada “KLASEMEN DAN HASIL PERTANDINGAN LIGA CHAMPIONS ASIA/ AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL) 2011

  1. Emang apa bedanya ACL sama AFC CUP? And Levelnya tinggian mana? Barusan banget nonton Persipura lawan Chonbury Thailand agak sebel, Persipura KO 4-1!

  2. klub dari asia tenggara koq cuma arema yg bermain di ACL trus klub2 dr negara sprti malaysia, thai, singapur koq g ikut pdhl meraka lebih kuat dr pd indonesia apa meraka yg g mau ikutan. Mohon jawabanny

  3. klub Indonesia kalo berhadapan dengan klub dari asia timur kayaknya bukan tandingannya hu-uh. Selalu kalah telak (gak level).

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s