Arsip Kategori: KLASEMEN ISL

isl-logo

Klasemen Akhir Babak 8 Besar ISL 2014

Empat tim yakni Persipura Jayapura, Arema Cronus, Persib Bandung dan Pelita Bandung Raya telah memastikan lolos ke babak semifinal setelah menyelesaikan pertandingan terakhir pada penyisihan grup babak delapan besar ISL 2014.

-

-

Dari Grup K, persaingan sengit hingga pertandingan terakhir memperebutkan jatah ke semifinal diperebutkan Persipura, Arema dan Semen Padang. Persipura keluar sebagai juara Grup K setelah dipertandingan terakhir mengalahkan Persela Lamongan 4-1 di Lamongan. Sedangkan Arema Cronus lolos ke semifinal sebagai runner-up grup setelah dipertandingan terakhir bermain imbang 2-2 dengan Semen Padang di Padang.

Di Grup L, Persib Bandung sudah memastikan lolos ke semifinal sebagai juara Grup L, walaupun pertandingan masih menyisakan satu pertandingan. Tiga tim memperebutkan satu tiket tersisa yakni Pelita Bandung Raya, Mitra Kukar dan Persebaya Surabaya. PBR berhasil meraih tiket tersisa setelah di pertandingan terakhir sukses mengalahkan Persib Bandung.

Di babak semifinal, juara Grup K, Persipura Jayapura akan bertemu runner-up Grup L, Pelita Bandung Raya. Sedangkan runner-up Grup K, Arema Cronus,  akan menghadapi juara Grup L, Persib Bandung. Pertandingan semifinal akan dilaksanakan pada Selasa, 4 November 2014 di Stadion Utama Gelora Bung Karno (SUGBK), Jakarta.

Berikut klasemen akhir babak 8 besar ISL 2014

GRUP K

1. Persipura Jayapura     6   4   0   2   9-6    12*
2. Arema Cronus            6   3   2   1   14-7  11*
3. Semen Padang           6   3   1   2   10-8  10
4. Persela Lamongan      6   0   1   5   6-18  1

GRUP L

1. Persib Bandung          6   4   1   1   11-7  13*
2. Pelita Bandung Raya   6   2   2   2   4-4   8*
3. Persebaya Surabaya   6   1   2   3   7-9    5
4. Mitra Kukar                 6   0   5   1   8-10  5

Tentang iklan-iklan ini
klasemen-sementara-ISL-2014.jpg

KLASEMEN SEMENTARA ISL AGUSTUS 2014

 

 

Klasemen Sementara ISL 2014. Arema dan Persebaya saat ini masih bertengger pada posisi puncak Indonesian Super League setelah melewati pertarungan penuh ketegangan yakni Persipura Jayapura vs Mitra Kukar dan Persebaya Surabaya vs Persepam Madura FC.

Dari hasil pertandingan akhir Agustus ini, Persipura Jayapura vs Mitra Kukar skor imbang 1-1 tapi tidak di laga yang mempertemukan tim asal Jawa Timur, Persebaya Surabaya vs Persepam Madura FC. Pertandingan bertajuk Derby Jatim ini harus berkesudahan dengan skor 3-1 untuk kemenangan Persebaya Surabaya.

Dengan hasil imbang yang diraih Persipura Jayapura dan Mitra Kukar, maka posisi Persebaya di klasemen sementara ISL Agustus 2014 masih tak tergoyahkan. Persipura Jayapura masih berada di posisi kedua klasemen sementara wilayah Timur sedangkan Mitra Kukar masih berada di posisi ketiga klasemen sementara.

Kemenangan yang diraih oleh Persebaya Surabaya mampu selain mampu menggeser Persipura Jayapura dari puncak klasemen sementara ISL Agustus 2014, dan menjauhkan diri dari kejaran Persipura Jayapura.

 

klasemen sementara ISL 2014

 

Klasemen sementara ISL Wilayah Barat:

 

Klub

P

W

D

L

GD

Pts

1

Arema Indonesia

19

13

4

2

41 – 13

43

2

Semen Padang

19

11

4

4

30 – 17

37

3

Persib Bandung

18

10

5

3

37 – 17

35

4

Persija Jakarta

19

8

7

4

24 – 14

31

5

Pelita Bandung Raya

18

8

5

5

25 – 19

29

6

Sriwiiaya FC

18

6

5

7

19 – 24

23

7

Barito Putera

18

6

3

9

22 – 28

21

8

Persegres Gresik

18

4

8

6

20 – 29

20

9

Persik Kediri

19

5

3

11

26 – 36

18

10

Persita Tangerang

18

4

3

11

19 – 30

15

11

Persijap Jepara

18

2

1

15

11 – 47

7

Klasemen Sementara ISL Wilayah Timur

 

 

Klub

Mn

Mg

S

K

SG

Poin

1

Persebaya Surabaya

18

13

3

2

43 – 11

39

2

Persipura Jayapura

18

9

9

0

27 – 12

36

3

Mitra Kukar

18

10

4

4

30 – 13

34

4

PSM Makasar

18

7

4

7

20 – 22

25

5

Persela Lamongan

18

7

4

7

25 – 30

25

6

Persiram Raja Ampat

19

6

5

8

17 – 18

23

7

Persepam Madura

18

6

4

8

26 – 32

22

8

Persiba Balikpapan

18

6

4

8

16 – 25

22

9

Putra Samarinda

18

5

6

7

27 – 21

21

10

Perseru Serui

18

5

4

9

17 – 27

19

11

Persiba Bantul

19

1

3

15

14 – 51

6

Klasemen Sementara Indonesia Super League (ISL) 2014

-

-

Klasemen Indonesia Super League (ISL) 2014

No. Klub Ma Me S K S – G Poin
WILAYAH BARAT
1. AREMA CRONOUS
14 11 1 2 31 – 8
34
2. SEMEN PADANG FC
14 8 2 4 20 – 12
26
3. PERSIB BANDUNG
13 7 4 2 25 – 13
25
4. PERSIJA JAKARTA
14 7 4 3 18 – 10
25
5. BARITO PUTERA
14 6 2 6 20 – 20
20
6. SRIWIJAYA FC
13 5 4 4 14 – 15
19
7. PELITA BANDUNG RAYA
13 5 4 4 16 – 14
19
8. PERSITA TANGERANG
13 4 2 7 14 – 15
14
9. GRESIK UNITED
14 2 6 6 14 – 28
12
10. PERSIK KEDIRI
14 3 2 9 15 – 27
11
11. PERSIJAP JEPARA
14 1 1 12 10 – 35
4
WILAYAH TIMUR
1. MITRA KUKAR
13 8 2 3 23 – 10
26
2. PERSIPURA JAYAPURA
14 6 8 0 20 – 9
26
3. PERSELA LAMONGAN
14 7 3 4 22 – 20
24
4. PERSEBAYA SURABAYA
13 8 3 2 25 – 10
24
5. PERSIRAM RAJA AMPAT
14 5 5 4 13 – 9
20
6. PERSEPAM MADURA UNITED
14 5 3 6 21 – 26
18
7. PUTRA SAMARINDA
12 3 5 4 19 – 15
14
8. PSM MAKASSAR
13 3 4 6 11 – 17
13
9. PERSERU SERUI
14 3 4 7 13 – 22
13
10. PERSIBA BALIKPAPAN
13 3 4 6 10 – 19
13
11. PERSIBA BANTUL
14 1 3 10 13 – 33
6

Ket: Persebaya Surabaya mendapat pengurangan 3 poin

Daftar Pencetak Gol

12 gol
– Emanuel Kenmogne (Persebaya Surabaya)

8 gol
– Ilija Spasojevic (Putra Samarinda)
– James Koko Lomell (Barito Putra)

7 gol
- Gustavo Lopez (Arema Cronous)
– Esteban Gabriel Vizcarra (Semen Padang FC)
– Ferdinand Sinaga (Persib Bandung)

- Silvio Escobar (Persepam-MU)

6 gol
Wilayah Barat
– Samsul Arif Munif (Arema Cronous)
– Cristian Gonzales (Arema Cronous)
– Alberto Goncalves (Arema Cronous)
– Djibril Coulibaly (Persib Bandung)

Wilayah Timur
– Anandito Wahyu Erminarno (Mitra Kukar)
– Greg Nwokolo (Persebaya Surabaya)
– Georges Parfait Mbida Messi (Persiram Raja Ampat)

5 gol
Wilayah Barat
– Rizki Ramdani Lestaluhu (Persija Jakarta)
– Syahroni (Barito Putera)
– Sirvi Arvani (Persita Tangerang)
– Kenji Adachihara (Persita Tangerang)
Wilayah Timur
– Herman Dzumafo Epandi (Mitra Kukar)
– Erick Weeks Lewis (Mitra Kukar)
– Ian Louis Kabes (Persipura Jayapura)
– Addison Alvess de Oliveira (Persela Lamongan)
– Srdjan Lopicic (Persela Lamongan)
– Ponaryo Astaman (PSM Makassar)

4 gol
Wilayah Barat
– Airlangga Sucipto (Semen Padang FC)
– Osas Marvelous Ikpefua (Semen Padang FC)
– Konote Makan (Persib Bandung)
– Vendry Ronaldo Mofu (Sriwijaya FC)
– Reza Mustofa Ardiansyah (Gresik United)
– Ngon A Mamaoun Guy Bertrand (Persik Kediri)
Wilayah Timur
– Boaz Solossa (Persipura Jayapura)
– Bijahil Chalwa (Persela Lamongan)
– Errol Ethicus Simunapendi (Persiram Raja Ampat)
– Ansou Toure (Persiba Balikpapan)
– Fernando Gaston Soler (Persiba Balikpapan)*
– Emile Bertrand Mbamba (Persiba Bantul)

3 gol
Wilayah Barat
– M Nur Iskandar (Semen Padang FC)
– Ivan Bosnjak (Persija Jakarta)
– Victor Pae (Persija Jakarta)
– Asri Akbar (Sriwijaya FC)
– Lancine Kone (Sriwijaya FC)
– Noor Hadi (Barito Putera*)
– Cristian Gaston Castano (PBR)
Wilayah Timur
– Alfin Tuasalamony (Persebaya Surabaya)
– Lucas Mandowen (Persipura Jayapura)
– Arif Ariyanto (Persela Lamongan)
– Zaenal Arifin (Persela Lamongan)
– Rossy Noprihanis (Persepam-MU)
– Zaenal Arif (Persepam-MU)
– Yakson Ama (Perseru Serui)
– Ugik Sugiyanto (Persiba Bantul)
– Claude Parfait Ngom A Djam (Persiba Bantul)*

2 gol
Wilayah Barat
– Thierry Ghatuessi (Arema Cronous)
– Sunarto (Arema Cronous)
– Atep Rizal (Persib Bandung)
– Firman Utina (Persib Bandung)
– Bambang Pamungkas (PBR)
– Rahmat Affandi (Persija Jakarta)
– Eddie Boakay Foday (Persija Jakarta*)
– Hendra Adi Bayauw (Semen Padang FC)
– Syakir Sulaiman (Sriwijaya FC)
– Yongky Ariwibowo (Barito Putera)
– Abanda Herman (Barito Putera)
– David Laly (PBR)
– Shohei Matsunaga (Gresik United)
– Pedro Javier Velazquez (Gresik United)
– Kacung Khoirul Munib (Gresik United)
– Otavio Dutra (Gresik United)
– Fortune Udo (Persik Kediri)
– Syaiful Indra Cahya (Persik Kediri)
– Danial (Persijap Jepara)*
– Claudio Luis Jandre Sobrinho (Persijap Jepara)*
Wilayah Timur
– Zulham Malik Zamrun (Mitra Kukar)
– Riky Kayame (Persipura Jayapura)
– Pierre Bio Paulin (Persipura Jayapura)
– Lerby Eliandry Pong Baru (Putra Samarinda)
– Pavel Solomin (Putra Samarinda)
– Sultan Samma (Putra Samarinda)
– Bayu Gatra Sanggiawan (Putra Samarinda)
– Michael William Baird (PSM Makassar)
– M. Rahmat (PSM Makassar)
– Aditya Putra Dewa (Persepam-MU)
– Jose Jara Gonzales (Persepam-MU)*
– Ali Khaddafi (Perseru Serui)
– Arthur Barrios Bonai (Perseru Serui)
– Oktovianus Maniani (Perseru Serui)
– Ezequiel Gonzalez (Persiba Bantul)

1 gol
Wilayah Barat
– Ahmad Bustomi (Arema Cronous)
– Ahmad Alfarizi (Arema Cronous)
– Valentino Telaubun (Semen Padang*)
– Achmad Jufrianto (Persib Bandung)
– M. Ridwan (Persib Bandung)
– Tantan (Persib Bandung)
– Agung Supriyanto (Persija Jakarta)
– Fabiano Beltrame (Persija Jakarta)
– April Hadi (Persija Jakarta)
– Rohit Chan (Persija Jakarta)
– Boban Nikolic (PBR)
– Rizky Pellu (PBR)
– Nova Arianto (PBR)
– Wawan Febrianto (PBR)
– Agus Indra Kurniawan (PBR)
– Tolauhu Abdul Musafri (PBR)
– Kim Jeffrey Kurniawan (PBR)
– Wildansyah (PBR)
– Anis Nabar (Sriwijaya FC)
– Frank Oliver Ongfiang (Sriwijaya FC)
– Tamsil Sinjaya (Persik Kediri)
– Jean Paul Boumsong (Persik Kediri)
– Dimas Galih Gumilang (Persik Kediri)
– Rendi Irwan Saputra (Persik Kediri)
– Qischil G Minny (Persik Kediri)
– Faris Aditam (Persik Kediri)
– Michael Ndubuisi (Persik Kediri)*
– Rizky Rizal Ripora (Barito Putera)
– Dedy Hartono (Barito Putera)
– Jalwandi (Persita Tangerang)
– Luis Edmundo Duran Riquelme (Persita Tangerang)
– Pape Latyr Ndaye (Gresik United)*
– Elthon Maran (Gresik United)*
– Carlos Raul Sciucatti (Persijap Jepara)
– Ahmad Noviandani (Persijap Jepara)*
– Cornelis Kaimu (Persijap Jepara)*
– Diva Tarkas (Persijap Jepara)*
Wilayah Timur
– Gerald Pangkali (Persipura Jayapura)
– Izaac Wanggai (Persipura Jayapura)
– Roman Golian (Persela Lamongan)
– Taufiq Kasrun (Persela Lamongan)
– Abdul Rahman Lestaluhu (Persebaya Surabaya)
– Fandi Eko Utomo (Persebaya Surabaya)
– O.K. John (Persebaya Surabaya)
– M Ilham (Persebaya Surabaya)
– Zulvin Zamrun (Mitra Kukar)
– Reinaldo Lobo (Mitra Kukar)
– Jajang Mulyana (Mitra Kukar)
– Habib Bamogo (Persiram Raja Ampat)
– Steven Anderson Imbiri (Persiram Raja Ampat)
– Naser Al Sebai (Putra Samarinda)
– Rahel Radiansyah (Putra Samarinda)
– Alan Arthur Aronggear (Perseru Serui)
– Seme Pierre Patrick (Perseru Serui)
– I Made Adi Wirahadi (Perseru Serui)
– Franklin Rumbiak (Perseru Serui)
– Rasyid Assahid Bakri (PSM Makassar)
– Andi Oddang (PSM Makassar)
– Busari (Persepam-MU)
– Denny Rumba (Persepam-MU)
– Ade Suhendra (Persepam-MU)
– Ishak Djober (Persepam-MU)
– Slamet  Nurcahyo (Persepam-MU)
– Muhammad Kamri (Persiba Balikpapan)
– Carlos Ozuna (Persiba Balikpapan)*
– Jejen Zaenal Abidin (Persiba Bantul)

O.G
– Supardi Nasir (Persib Bandung)
– Dodok Anang Zuanto (Persela Lamongan)
– Suroso (Persela Lamongan)
– Catur Rintang Setiawan (Persijap Jepara)

______________________________________________________________

KLASEMEN AKHIR INDONESIA SUPER LEAGUE (ISL) 2012/2013

-

-

KLASEMEN INDONESIA SUPER LEAGUE (ISL) 2012/2013

No.
Klub
M
M
S
K
SG
P
1. PERSIPURA JAYAPURA (juara)
34 25 7 2 82–18 82
2. AREMA INDONESIA FC
34 21 6 7 70–33 66
3. MITRA KUKAR
34 19 8 7 60–42 65
4. PERSIB BANDUNG
34 18 9 7 72–43 63
5. SRIWIJAYA FC
34 17 6 11 56–61 57
6. BARITO PUTERA
34 15 9 10 55–40 54
7. PERSISAM PUTRA SAMARINDA
34 14 8 12 59–51 50
8. PERSIRAM RAJA AMPAT
34 11 12 11 41–37 45
9. GRESIK UNITED
34 12 9 13 41–45 45
10. PERSEPAM MADURA UNITED
34 12 7 15 42–51 43
11. PERSIJA JAKARTA
34 12 6 16 46–45 42
12. PERSELA LAMONGAN
34 10 11 13 56–46 41
13. PERSIBA BALIKPAPAN
34 10 10 14 42–48 40
14. PERSITA TANGERANG
34 9 11 14 34–52 38
15. PELITA BANDUNG RAYA
34 7 13 14 44–51 34
16. PERSIDAFON DAFONSORO
34 8 6 20 39–66 30
17. PERSIWA WAMENA
34 9 3 22 33–62 30
18. PSPS PEKANBARU
34 4 5 25 26–107 17

__________________________________________________________________________

Daftar Pencetak Gol:

25 gol

Boaz Salossa (Persipura)

Boaz Salossa (Persipura)

Boaz Salossa (Persipura Jayapura)

_____________________________________________

21 gol

Sergio van Dijk (Persib Bandung)
Djibril Coulibaly (Barito Putera)

____________________________________________

19 gol

Lancine Kone (Persisam Putra Samarinda)

_____________________________________________

18 gol

Cristian Gonzalez (Arema Indonesia)
Pape Latyr Ndiaye (Persidafon Dafonsoro)

_____________________________________________

17 gol
James Koko Lomell (Persiram Raja Ampat)

____________________________________________

16 gol

Cristian Gaston Castano (PBR)
Osas Marvelous Ikpefua (Persisam Putra Samarinda)

___________________________________________

15 gol

Alberto Goncalves da Costa (Arema Indonesia)
Cristian Carrasco (Persita Tangerang)

_____________________________________________

13 gol

Greg Nwokolo (Arema Indonesia)
Samsul Arif (Persela Lamongan)

_____________________________________________

12 gol

Muhammad Ridwan (Persib Bandung)
Hilton Moreira (Persib Bandung)
Kenmogne Emmanuel (Persija Jakarta)
Mario Alejandro Costas (Persela Lamongan)

________________________________________

11 gol

Patrich Wanggai (Persipura Jayapura)
Herman Dzumafo Epandi (Sriwijaya FC)
Konote Makan (Barito Putera)
Abdulaye Sekou Camara (PBR)

________________________________________
10 gol

Kenji Adachihara (Persib Bandung)
Esteban Jose Herrera (Mitra Kukar)
Ilija Spasojevic (Mitra Kukar)

_____________________________________________

9 gol

Otavio Dutra (Persipura Jayapura)
Zulham Zamrun (Mitra Kukar)
Boakay Eddie Foday (Sriwijaya FC)
Tantan (Sriwijaya FC)
Guy Junior Nke Ondoua (Persiwa Wamena)

________________________________________
8 gol

Keith Kayamba Gumbs (Arema Indonesia)
Jajang Mulyana (Mitra Kukar)
Ferdinand Alfred Sinaga (Persisam Putra Samarinda)
Shohei Matsunaga  (Gresik United)
Aldo Barreto (Gresik United)
Syakir Sulaiman (Persiba Balikpapan)
Marwan Sayedeh (PBR)

________________________________________
7 gol

Zah Rahan Krangar (Persipura Jayapura)
Paolo Daniel Frangipane (Mitra Kukar)
Rizki Ramdani Lestaluhu (Sriwijaya FC)
Yongky Ariwibowo (Barito Putera)
Zaenal Arifin (Persela Lamongan)
Zaenal Arif (P-MU)
Patrice Nzekou (Persiba Balikpapan)

________________________________________
6 gol

Pedro Javier Velazquez (Persija Jakarta)
Rossy Nopriharis (P-MU)
Anis Nabar (Persidafon Dafonsoro)

________________________________________
5 gol

Sunarto (Arema Indonesia)
Erick Weeks Lewis (Sriwijaya FC)
Roberto Pugliara (Persija Jakarta)
Sirvi Arvani (Persita Tangerang)

________________________________________
4 gol

Yohanes Ferinando Pahabol (Persipura Jayapura)
Pierre Bio Paulin (Persipura Jayapura)
Lucas Mandowen (Persipura Jayapura)
Ponaryo Astaman (Sriwijaya FC)
Abanda Herman (Persib Bandung)
Bayu Gatra Sanggiawan (Persisam Putra Samarinda)
Radiansyah (Persisam Putra Samarinda)
Fahad Khaled Aldossari (Persiram Raja Ampat)
Elthon Maran (Persiram Raja Ampat)
Fandi Eko Utomo (Persela Lamongan)
Rahmat Affandi (Persija Jakarta)
Rizky Rizal Ripora (Barito Putera)
Ishak Djober (P-MU)
Ade Jantra Lukmana (Persita Tangerang)
Izaac Wanggai (Persidafon Dafonsoro)

________________________________________
3 gol

Ahmad Jufrianto (Sriwijaya FC)
Dedi Hartono (Barito Putera)
Lee Soung Young (Persiram Raja Ampat)
Richard Anoura Obiora (Persisam Putra Samarinda)
Guy Bertrand Ngon Mamoun (Gresik United)
Sultan Samma (Gresik United)
Riski Novriansyah (Gresik United)
Agus Indra Kurniawan (Gresik United)
Mahmoud El Ali (Persiba Balikpapan)
Muostapha El Kassaa (Persiba Balikpapan)
Frengky Turnando (Persiba Balikpapan)
M Ilham (Persija Jakarta)
Fabiano Beltrame (Persija Jakarta)
Jimmy Suparno (Persela Lamongan)
Roman Golian (Persela Lamongan)
In Kyun Oh (Persela Lamongan)
Kim Dong Chan (Persita Tangerang)
Ali Khaddafi (P-MU)
Busari (P-MU)
Mijo Dadic (PBR)
Dane Milovanovic (PBR)

________________________________________
2 gol

Riky Kayame (Persipura Jayapura)
Dendi Santoso (Arema Indonesia)
Georges Parfait Mbida Messi (Persib Bandung)
Supardi Nasir (Persib Bandung)
Tony Sucipto (Persib Bandung)
Airlangga (Persib Bandung)
Hamka Hamzah (Mitra Kukar)
Ahmad Amiruddin (Mitra Kukar)
Park Chul Hyung (Mitra Kukar)
Arif Suyono (Mitra Kukar)
Lerby Eliandry Pong Baru (Persisam Putra Samarinda)
Fajar Legian Siswanto (Persisam Putra Samarinda)
Sandi Darma Sute (Persisam Putra Samarinda)
Sugeng Wayudi (Barito Putera)
Nehemia Solossa (Barito Putera)
Henry Njobi Elad (Barito Putera)
Johan Yoga Utama (Persiba Balikpapan)
Yudi Khoerudin (Persiba Balikpapan)
Gustavo Lopez (Persela Lamongan)
Diogo Santos Rangel (Gresik United)
Siswanto (Gresik United)
Rohit Chand (Persija Jakarta)
Ahmad Alfarizi (Persija Jakarta)
Lee Soung Yong (Persiram Raja Ampat)
Daryoush Ayyoubi (Persiram Raja Ampat)
Moses Banggo (Persiram Raja Ampat)
Luis Edmundo (Persita Tangerang)
Fred Ferdinando Mote (Persiwa Wamena)
Max Suel da Cruz (Persiwa Wamena)
Vali Khorsandipish Kenari (Persiwa Wamena)
David Laly (Persidafon)
Alain N’Kong (P-MU)
Kristian Adelmund (P-MU)
Park Kyeong Min (PBR)
Munadi (PBR)
Precious Emuejeraye (Persidafon)
Eduard Ivakdalam (Persidafon)
David Laly (Persidafon Dafonsoro)
M Isnaini (PSPS Pekanbaru)

________________________________________
1 gol

Nelson Anom (persipura Jayapura)
Ian Louis Kabes (Persipura Jayapura)
Imanuel Wanggai (Persipura Jayapura)
Gerarl Pangkali (Persipura Jayapura)
Lim Jun Sik (Persipura Jayapura)
Ruben Karel Sanadi (Persipura Jayapura)
Yustinus Pae (Persipura Jayapura)
Hasim Kipauw (Arema Indonesia)
Thierry Gathussi (Arema Indonesia)
Dedi Kusnandar (Arema Indonesia)
Irsyad (Arema Indonesia)
M Roby (Persisam Putra Samarinda)
Pierre Njanka (Persisam Putra Samarinda)
Ahmad Sumardi (Persisam Putra Samarinda)
Jaques Joel Tsimi (Persisam Putra Samarinda)
Oktovianus Maniani (Barito Putera)
Syaifullah Nazar (Barito Putera)
Amirul Mukminin (Barito Putera)
Dedi Indra Sampurn (Persela Lamongan)
Han Sing Min (Persela Lamongan)
Taufiq Kasrun (Persela Lamongan)
Fajar Handika (Persela Lamongan)
Atep (Persib Bandung)
Firman Utina (Persib Bandung)
Naser Al Sebai (Persib Bandung)
Maman Abdul Rahman (Persib Bandung)
Asri Akbar (Persib Bandung)
M. Fakhrudin (Sriwijaya FC)
Fandi Mochtar (Sriwijaya FC)
Rudi Setiawan (Persija Jakarta)
Anindito Wahyu (Persija Jakarta)
A.A Ngurah Wahyu Trisnajaya (Persija Jakarta)
Jibby Wuwungan (Persija Jakarta)
Firdaus Ramadhan (Persita Tangerang)
Rishadi Fauzi (Persita Tangerang)
Fabricio Bastos (Persita Tangerang)
M Isnaini (PSPS Pekanbaru)
Novi Hendrawan (PSPS Pekanbaru)
Camara Namory (PSPS Pekanbaru)
Yudi Rianto (PSPS Pekanbaru)
April Hadi (PSPS Pekanbaru)
Pawira Putra (PSPS Pekanbaru)
Khairunnas Afrizal (PSPS Pekanbaru)
David Faristian (Gresik United)
Ahmad Sembiring Usman (Gresik United)
Ambrizal (Gresik United)
Samuel Lim Nunez (Persidafon Dafonsoro)
Onyekachukwu Aloso (Persidafon)
Alan Arthur Aronggear (Persidafon)
Yohanes Makanuay (Persidafon)
Marcelo Cirelli (Persidafon)
Ronald Semot (Persidafon)
Andri Ibo (Persidafon)
Heru Nerly (Mitra Kukar)
Zulkifly Syukur (Mitra Kukar)
Seftia Hadi (Mitra Kukar)
Jovo Pavlovic (Mitra Kukar)
Zulkifly Syukur (Mitra Kukar)
Ahmad Bustomi (Mitra Kukar)
Onorionde Kughegbe John (Persiwa Wamena)
Muhammad Hamzah (Persiwa Wamena)
Kim Hyong Han (Persiwa Wamena)
Yesaya Desnam (Persiwa Wamena)
Yopen Mendikbo (Persiwa Wamena)
Jaelani Arey (Persiwa Wamena)
M Arsyad (PBR)
Eka Ramdani (PBR)
Rendi Saputra (PBR)
Nemanja Obric (PBR)
Dolly Gultom (PBR)
Imam Fathurohman (PBR)
Ahmad Maulana Putra (Persiba Balikpapan)
Yusar Fandy Djavar (Persiba Balikpapan)
Arifki Ekaputra (Persiba Balikpapan)
Amirul Mukminin IPersiba Balikpapan)
Septarianto (Persiba Balikpapan)
Luca Savic (Persiba Balikpapan)
Zulvin Zamrun (Persiba Balikpapan)
Ade Suhendra (Persiba Balikpapan)
Kim Young Kwang (Persiba Balikpapan)
Marko Markus Kabiay (Persiram Raja Ampat)
Sa Anul Al Qadry (Persiram Raja Ampat)
Frans Sauyai (Persiram Raja Ampat)
Kubay Quaiyan (Persiram Raja Ampat)
Errol Simunapendi (Persiram Raja Ampat)
Steven Anderson Imbiri (Persiram Raja Ampat)
Emile Lingkers (P-MU)
Christopher Elliot Gomes (P-MU)
Firly Apriliansyah (P-MU)

__________________________________________________________________________

KLASEMEN INDONESIA SUPER LEAGUE (ISL) 2011-2012


KLASEMEN INDONESIA SUPER LEAGUE (ISL) 2011-2012
____________________________________________________________________________

No.
Klub M M S K SG P
1. SRIWIJAYA FC (Juara)
34 25 4 5 71–31 79
2. PERSIPURA JAYAPURA
34 20 8 6 65–35 68
3. PERSIWA WAMENA
34 19 4 10 59–41 61
4. PERSELA LAMONGAN
34 15 11 8 58–42 56
5. PERSIJA JAKARTA
34 14 10 10 53–36 52
6. PELITA JAYA
34 15 6 13 68–51 51
7. PERSIBA BALIKPAPAN
34 14 9 11 60–55 51
8. PERSIB BANDUNG
34 14 7 13 49–49 49
9. MITRA KUKAR
34 14 5 15 57–56 47
10. PERSIDAFON DAFONSORE
34 13 7 14 57–65 46
11. PERSISAM PUTRA SAMARINDA
34 12 7 15 44–42 43
12. AREMA INDONESIA
34 10 8 16 45–51 38
13. PSPS PEKANBARU
34 11 5 18 40–53 38
14. PERSIRAM RAJA AMPAT
34 10 8 16 43–63 38
15. GRESIK UNITED
34 11 5 18 35–63 38
16. PSMS MEDAN
34 9 9 16 43–62 36
17. DELTRAS SIDOARJO
34 9 8 17 34–48 35
18. PSAP SIGLI
34 6 9 19 33–66 27

ket : peringkat 15 play off promosi/degradasi dengan peringkat 4 Divisi Utama  (17/7/12).
Peringkat 16 s/d 18 degradasi ke Divisi Utama

_________________________________________________________________

PEMAIN TERBAIK
Keith Kayamba Gumbs (Sriwijaya FC)

Tim Fair Play
PSPS PEKANBARU

TOP SKOR

Beto Goncalves

25 gol
Alberto Goncalves Da Costa (Persipura Jayapura)
22 gol
Keith Kayamba Gumbs (Sriwijaya FC)
Mario Alejandro Costas (Persela Lamongan)
20 gol
Greg Nwokolo (Pelita Jaya)
Mohd Safee Sali (Pelita Jaya)
19 gol

Osas Marvelous Ikpefua (PSMS Medan)
18 gol
Hilton Mauro Moreira (Sriwijaya FC)
Cristian Gonzalez (Persisam Putra Samarinda)
17 gol
Aldo Barreto (Persiba Balikpapan)
16 gol
Pedro Javier Velazquez (Persija Jakarta)
Boakay Eddy Foday (Persiwa Wamena)
Herman Dzumafo Epandi (Arema Indonesia)
15 gol

Bambang Pamungkas (Persija Jakarta)
Yohanes Ferinando Pahabol (Persidafon Dafonsore)
Jean Boumsong (Persiram Raja Ampat)
14 gol
Patrich Wanggai (Persidafon Dafonsore)
13 gol

Gaston Castano (Gresik United)
Jajang Mulyana (Mitra Kukar)
12 gol

Kenji Adachihara (Persiba Balikpapan)
11 gol

Marcio Souza (Persib Bandung/8 gol Arema Indonesia)
10 gol

Aleksandar Bajevski (Pelita Jaya)
Camara Sekou (PSAP Sigli)
9 gol

Miljan Radovic (Persib Bandung)
Eric Weeks Lewis (Persiwa Wamena)
Pieter Rumaropen (Persiwa Wamena)
8
gol

Patrice Nzekou (PSPS Pekanbaru)
Muhammad Ridwan (Sriwijaya FC)
Zaenal Arif (PSPS Pekanbaru)
Jerry Boimah Karpeh (Persisam)
Gustavo Lopez (Persela)
7 gol

Zah Rahan Krangar (Persipura Jayapura)
Boaz Salossa (Persipura Jayapura)
James Koko Lomell (Deltras Sidoarjo)

Shohei Matsunaga (Persiba Balikpapan)
Jaelaniu Aley (Persiwa Wamena)
6 gol

Eduard Ivakdalam (Persidafon Dafonsore)
Qischil Gandrumini (Deltras Sidoarjo)
Nemanja Obric (Mitra Kukar)
_________________________________________________________________

JADWAL PERTANDINGAN INDONESIA SUPER LEAGUE (ISL) 2011/2012